2.Найдите импульс и кинетическую энергию пули массой 8 грамм, летящей со скоростью 800 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ваня.
P = m * U = 0.008 * 800 = 6.4 (кг*м/c) - импульс пули

E = (m * U^2 ) / 2 = (0.008 * 800 ^ 2) / 2 = 2560 (Дж) - кинетическая энергия