Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных зарядов если расстояние между

ними уменьшить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

F=kq₁q₂/R²,  R₂=4R₁, Q₂=2q₂, Q₁=2q₁
F₂/F₁ = Q₁Q₂R₁²/q₁q₂R₂² =2*2*(1/4)² =4*1/16=1/4
но я не уверен