Масса автомобиля с грузом равна 3 т, а скорость его движения 20 м/с. Чему будет равна сила давления

автомобиля в нижней точке вогнутого моста, радиус кривизны которого 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Образцов Даня.
По второму закону Ньютона:

F = m * a

m - масса ( 3 т = 3000 кг )
а - ускорение 

a =  \frac{V^2}{R}

V - скорость ( 20 м/c )
R - радиус ( 50 м )

a =  \frac{20^2}{50} =  \frac{400}{50} = 8 м/c²

F = 3000 * 8 = 24000 H = 24 кН