Проволочный виток, имеющий площадь поперечного сечения 100 см2, разрезан в некоторой точке, и

разрез включен конденсатор ёмкостью 40 мкФ. Виток помещён в однородное магнитное поле, линии индукции которого, перпендикулярны плоскости витка. Индукция магнитного поля равномерно меняется на 0,01 Тл за 1 с. Найдите заряд конденсатора. Только пожалуйста с решением, а не только формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
E=dB*s/dt=0,01*100^10^-4/1=10^-4 В
q=c*E=40*10^-6*10^-4=4*10^-9 Ф