Какую работу необходимо совершить грузоподъемному крану для поднятия груза массой 1 тонна на высоту

100 м , если придать грузу ускорение 2 м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.
M=10^3 (кг)
h=100 (м)
a=2 (м/c^2)
g=10 (м/c^2)

A=?

A=m(g+a)h
A=10^3*20*10^2=2*10^6
A=2*10^6 Дж