Стальной цилиндр, масса которого 5 кг, нагрели от 10 до 90оС. Чему равно количество теплоты,

переданное цилиндру? Удельная теплоёмкость стали равна 500 Дж/(кг·0С).

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
Q=cm(t2-t1)=500*5*80=200000Дж