Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля капусты на 20 кг меньше а лука в 10 кг

меньше чем картофеля Сколько килограммов овощей расходует в столовой за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
110-20 = 90 капусты за 1 неделю
110:10 = 11 кг лука за 1 неделю.
110+90+11 = 211 кг овощей за 1 неделю
211*2 = 422 кг овощей за 14 дней (2 недели)
Отвечает Подолян Диана.
За 7 дней:
Картофеля - 110 кг
Капусты - на 20 кг меньше, чем картофеля
Лука - в 10 раз меньше, чем картофеля
за 14 дней всего - ?
Решение:
1) 110 - 20 = 90 (кг) - капусты за 7 дней
2) 110 : 10 = 11 (кг) - лука за 7 дней
3) 110 + 90 + 11 = 211 (кг) - овощей за 7 дней
4) 211 * 2 = 422 (кг) - овощей за 14 дней
Ответ: 422 кг