Сопротивление вольтметра равно 0,007 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,47 кВ?Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.
Дано
R=7*10^-3 ом
U=0,47 кВ=470 В
I-?
Решение:
I=U/R=470 В/7*10^-3=67,2 А
Ответ:I=67,2A