Во внешней цепи два резистора сопротивлениями по 100 ом соединены паралельно . найти напряжение на

этом участке цепи если сила тока 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
R=(R1*R2)/(R1+R2)=(100*100)/(100+100)=50(Ом)
R=U/I    U=R*I=50(Ом)*4(A)=200(B)