В керосин погружен кусок железа массой 500 г .Определите выталкивающую силу , если плотность железа

7 900кг/м3,плотность керосина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3  F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.