Найдите площадь прямоугольника ABCD если AC = 12 см и образует с BD угол в 45 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

S = d² * sin α / 2

В данном случае

S = 12² * sin 45° / 2 = 144 * ( √ 2 / 2 ) / 2 = 36 * √ 2