С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины

400 Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? Масса груза 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Лилия.

Ep = Ek

kA^2 /2 = mv^2 /2

kA^2= mv^2

v^2 = kA^2 /m = 400*0.02^2 / 1 = 4/25

v =2/5 =0.4 м/с

ОТВЕТ 0.4 м/с