Конденсатор ёмкостью 8мкф подключен к источнику тока напряжением 100 В. Вычислите работу

совершенную при вдвигании в конденсатор пластины с диэлектрической проницаемостью равно 4. Пластина заполняет весь объём конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Маломуж Леша.
онденсатор ёмкостью 8мкф подключен к источнику тока напряжением 100 В. Вычислите работу совершенную при вдвигании в конденсатор пластины с диэлектрической проницаемостью равно 4. Пластина заполняет весь объём конденсатора.
Дано C1= 8 мкФ   С2=4*С1   U=100 В

A = W2 -W1= C2*U^2/2- C1*U1^2/2=3*C1*U^2/2=3*8*10^-6*10^4/2=12*10^-2 Дж=
=0,12 Дж

Ответ A=0,12 Дж