Сила тока в волоске электролампочки равна 0,8 А. Сопротивление волоска в нагретом состоянии 275 Ом.

Найдите напряжение, при котором горит лампочка

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
U=I*R=0.8*275= 220 B
ответ 220 вольт

если ответ лучший отметь