ПОМОГИТЕ !проекция ускорения тела на оси ox и oy равны соответственно Ax=4м/с^2,Ay=3м/с.Определите

ускорение тела,а также угол a,под которым направлена к оси OX его скорость , если известно, что начальная скорость тела была равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

a=a=\sqrt{ay{2}+ax{2}}\\ tg\alpha=ay/ax