С какой скоростью должно двигаться тело чтобы его длина по направлению движения сократилось в 3 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Дано L=Lo/3
L = Lo*√1- V^2/C^2
1/3 = √1-V^2/C^2
1/9=1- V^2/C^2
V^2= C^2*8/9
V= C*2*√2/3=0,933*C - ответ