Сани из состояния покоя съезжают со склона горы длиной 40 м и высотой 10м. Если коэффициент трения

скольжения равен 0,05 то за сколько секунд сани спустятся со склона? Ответ: 6,3с Пожалуйста решите задачу !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
Fскат.- Fтр.=ma; mgsina-kmgcosa=ma; 10/4-10*0,05*кор.из15/4=а; а=2м/с^2; t^2=2S/a; t=кор.из40=6.3c