СРОЧНО!!! какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень, вес которого в воздухе 450Н?

Плотность камня 2500 кг/м3, плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

po1=1000 кг/м3    ро2=2500 кг/м3    Р=450 Н   F=?

F=P-Fa=P - po1*g*V

P=m*g=po2*g*V

V=P/(po2*g)

F=P*(1-po1/po2)=450*(1-1000/2500)=270 H

=====================