Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

95 кг, и скорость движения которого равна 5 м/с? (Округли до целого числа) Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

E = mv²/2 = 95*5²/2 = 1 187.5 Дж ≈ 1187 Дж ≈ 1 кДж

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна 1 кДж.