Какую работу совершают грузчики, поднимая рояль массой 500 кг на девятый этаж? Расстояние между

перекрытиями этажей равно 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
A=F*S  работа

S=3*8=24 м
(8 пролётов до 9 этажа)

F=mg = 500*10=5 000 Н = 5 кН

А=5*24=120 кДж