Два корабля массой 6000т каждый притягиваются с силами по 2мН. Каково расстояние между кораблями?


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.
F=G*m1*m2/R^2
R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*6*10^6*6*10^6/2*10^-3)=1100 м