при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 400 н на большее 80 н длина меньшего

плеча 12 см определите длину большего плеча (весом рычага пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

400*L1=80*L2    L1=12 см
400*12=80*L2    L2=400*12/80=60 см