Афтобуса первые 4 км пути поехал за 12мин а следующие 12 км за 18 мин оприделите среднию скорость

афтобуса на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)= (4+12)/(12/60+18/60)=16*60/30=32км/ч