Физика!Пожалуйста помогите)С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение

равновесия,если жесткость пружины 80H/м, а амплитуда колебаний 6см? Масса груза 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Дано    k=80 Н/м    A=0,06 м   m=1 кг    V- ?

по закону сохранения энергии   m*V^2/2=k*A^2/2
V=A*√k/m=0,06*√80/1=0,537 м/с