Проводники сопротивлением 15 ом и 20 ом соединены параллельно, вычислите общее сопротивление

соединение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Rпар=R1 · R2/ (R1+ R2)

Rпар=15 · 20/ (15+ 20)=8.5714285714286 ом, можно сократить до 8,57