Два фермера выписали на 9600 тенге клубничный рассады . Один взял 3 ящика , другой 5 ящикоящиков .

Сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники ? Решите пожалуйста задачу срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
1) 9600/(3+5) = 1200 - цена за один ящик
2) 1200*3 = 3600 тенге - заплатил один
3) 1200*5=6000 тенге - заплатил второй