Электровоз развивает мощность 2400 кВт при КПД 80%. Какой ток протекает через мотор электровоза,

если напряжение в цепи 6 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.
Потребляемая мощность составит 2400 кВт/0.8=3000 КВт.
P=U*I ⇒ I=P/U = 3000/6=500 (A).
Конечно, правильнее было бы записать 3000*10^(3)/(6*10^3)=500, но проще на "кило-" в числителе и знаменателе сразу сократить.