Определите силу тяжести железного кубика со стороной 15 см , плотность железа равна 7800кг/м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.
Р=7800кг/м³=7,8г/см³
м=Vp=a³p=15*15*15*7,8=26325г=26,325кг
F=mg=26,325*10=263,25H