Поиск результатов по фразе "при столкновении двух тележек массами m1 = 2кг и m2 = 4кг первая

получила ускорение, равное 1м/с квадрате" определить модуль ускорения второй тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

По 1 закону Ньютона.
m1/m2=a2/a1
Получаем 2/4=a2/1 => 4a2=2
a = 0.5 м/с2

Ответ: 0.5