На тело массой 2 кг действуют силы 3H и 4H, направленные перпендикулярно друг другу. чему равно

ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.

F1+F2=am это векторное уравнение
проекций на ось ОУ F2-F1=am отсюда а=(F2-F1)/m
подставляй и получаешь ускорение а=0,5 м\с2
Задача на тему второй закон Ньютона