Помогите пожалуйста, пока идет урок. Двигаясь из состояния покоя , автомобиль за первые 5 с

проходит 25 м. Найди путь, пройденный за первые 10 с движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Дано:
V0=0
t1=5 c
S1=25 м
t2=10 с
S2=?
Решение:
S=at^2/2=a=2S/t^2=2*25/5^2=50/25=2м/с^2
S2=at2^2/2=2*100/2=100м
ответ:100м