Стопка из 15 одинаковых учебников давит на стол с силой 60н. Какова масса каждого учкбника???


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

M=P/g
P=60 H
g=9.8 H/кг
................
m=60 H / 9.8 H/кг
m(15 учебников)≈6 кг
m(1 учебника)=6/15=0.4 кг
Ответ: 0,4 кг(400 г) каждый учебник