В момент удара о землю скорость тела равна 25 м/с.найти высоту и время если начальная скорость

равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
V=gt
t= \frac{v}{g} = \frac{25}{10} =2.5 c

H= \frac{gt^2}{2} = \frac{10*6.25}{2} =31.25 m

Отвечает Тирижан Естай.
Задачу еще можно решить через закон сохранения энергии

Ep=Ek

mgh= \frac{mv ^{2} }{2}

Сокращаем массу переносим g

h= \frac{v ^{2} }{2g} =625/20=31,5m Ответ

Или сразу вспоминить формулу

h= \frac{v ^{2}-v0 ^{2}  }{2g} =(625-0)/20=31,5m, что логично

Для нахождения времени

 v=v0+gt

25=0+10t

t=25/10=2,5s Ответ