С какой наибольшей скоростью может двигаться автомобиль по горизонтальной дороге на повороте с

радиусом закругления 100 м, чтобы его не занесло, если коэффициент трения равен 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

V=kgR-(все под корнем)
V=0.4*10*100-(под корнем) =400(под корнем)=20 м/с.