маятник совершает 75 колебаний за 150с. Чему равны частота и период колебаний маятника? Определите

длину нити маятника, считая ускорение свободного пдения равным 10м за с2

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.

1)Часто, сколько колебаний в единицу времени =>( частота=75/150=0,5Гц )

2)Т(период)= 1/частота=1/0,5=2с

3)Надо подумать сейчас постараюсь решить))