на тело помещенное в спирт действует Архимедова сила 49 Ньютонов Найдите объем


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
Fa = gpжVт Vт = Fa : gpж p спирта = 800 кг/м^3 g= 9,8 H/кг ≈ 10Н/кг Vт= 49 : 800 * 10 = 49/8000