Во сколько раз масса движущегося дейтрона больше массы движущегося электрона, если их скорости

соответственно равны 0,6с и 0,9с. Чему равны их кинетические энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.
Решение: m=(ma)/(корень(1-(v^2)/(c^2))
mд / mэл. = mод / mо эл.*корень((c^2 - vэл.^2)/(c^2 - vд^2))
mд/mэл. = 3670,5*корень((c^2 - 0,81c^2)/(c^2 - 0,36c^2)) = 2000
Дальше думаю Кинетическую сможешь найти, я просто уснул за компьютером =D