Определите объем,который занимают 3,6 кг гелия (при нормальном атмосферном давлении и температуре

20 градусов Цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=3,6*8,31*293/10^5*4*10^-4=219 м3