На баллоне электрической лампы написано:"75Вт;220В", определите силу тока в лампе,если ее включить

в сеть с напряжением , на которое она рассчитана.1)0,5А2)0,68А3)0,34А

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

P=75 Вт

U=220В

Закон Джоуля-Ленца P=U*I=U^2\R= I^2 * R

P=U*I

I=P\U
I= 0/34 (А)
Ответ: 3) 0.34 А