Сколько электроэнергии тратится на нагревание проводов ЛЭП, если сумарная мощность потребителей

энергии 3000 МВт при напряжении 400 кВ, а подение напряжения на проводах 100В

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Не знаю правильно или нет, но падение напряжения как раз и расходуется на нагревание проводов
По закону Джоуля Ленца

Q = U* I* t 
P = U * I => I = P/U
А т.к. W =A = Q = U* I* t =  750000 Дж