Какое давление оказывает столб воды высотой 1 м? а) 9,8 Па б) 1000 Па в) 9800 Па г) 98000 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Формула давления: P = ро*g*h
P = 1000*9,8*1 = 9800Па
(ро воды = 1000кг/м3