Телу массой 4 кг, находящемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, сообщили вдоль неё скорость

10м/с. Определите модуль работы, совершённой силой трения, с момента начала движения тела до того момента, когда скорость тела уменьшится в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.
A=m1V1^2/2-m1V2^2/2;
V2=10/2=5
A=m1/2(V1^2-V2^2)=2*(100-25)=150H