Некоторую массу идеального газа сжимают изотермически от объема 3 л до объема 1 л. Давление при

этом возрастает на 2∙105 Па. Первоначальное давление было равно

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.
DP=2*10^5 Па P2=p1+dP
P1*V1=(P1+dP)*V2
P1=dP*V2/(V1-V2)=2*10^5*1/(3-1)=10^5 Па