По прямолинейной дороге в одном направлении едут велосипедист со скоростью 36 км/ч и мотоциклист со

скоростью 72 км/ч.В начальный момент времени расстояние между ними было 250 м.Через какой промежуток времени мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Время мы всегда находим по формуле: t=S:V
В данном случае S - это разница между мотоциклистом и велосипедистом, которую мотоциклист должен преодолеть, то есть 250 м.=0,25км.Скорость, с которой мотоциклист будет приближать к велосипедисту V=V1-V2=72-36=36км./ч. Это значит, что через каждый час мотоциклист будет приближаться к велосипедисты на 36 км. Теперь подставим значения в первоначальную формулу. y
t=0,25km:36km/ч.=0,007ч. Приблизительно. Думаю, что ето так решается.