С лодки массой в 200 кг в горизонтальном направлении ныряет мальчик массой в 50 кг. Какой станет

скорость лодки после прыжка, если до прыжка её скорость была равна 1 м/с? Прыжок в первом случае совершен по ходу движения лодки со скоростью 2 м/с, во втором случае – против движения с той же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

Все с помощью импульса делаем
Импульс = скорость * массу
До прыжка общий импульс был = 250кг *1 = 250 Н
=: 250 Н = импульс лодки + импульс поцыка
имп лодки = 250 - 50*2 = 150 Н, P=mu, u = 150/50 = 3 м/с
Но что-то не могу сообразить: это было в каком направлении.