Помогите пожалуйста,очень срочно! Луч света переходит из глицерина в воду. Определить угол

преломления луча, если угол падения на границу раздела двух сред равен 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

N воды ~ 1,33
n глицерина ~ 1,47
1,47 * sin 30 =  1,33 * sin x
sin x = (1,47*0,5)/1,33
sin x = 0,735/1,33
sin x ~ 0,56
x = arcsin 0,56
x ~ 34 градуса