Расчитать силу тока в цепи источника с ЭДС, равным 9 В и внутренним сопротивлением 1 Ом при

подключенииво внешнюю цепь резистора с сопротивлением в 3,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

E=9 В

r=1 Ом

R=3,5 Ом

Найти: I-?

 

I=E/(R+r)

I=9/(3,5+1)=2 А.

I=2 А.