Мощность кита при плавании под водой достигает 4 квт при скорости 9 км/ч. чему равна движучая

сила,развиваумая китом?

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
Дано N=4000  Вт     V=9 км/ч=2,5 м/с   F- ?

N=F*V

F=N/V=4000/2,5=1600 Н

Ответ F=1,6 кН
Отвечает Аманов Куаныш.
1)N=A/t=F*s/t=F*V
2)F=N/V=4000 Вт/2.5 м/с=1600 Н