4. Конденсатор ёмкостью 10–6мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрёл заряд

10–8Кл. Определите напряжённость поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 5 мм.очень нужно.ответ желательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Конденсатор ёмкостью 10–6мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрёл заряд 10–8Кл. Определите напряжённость поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 5 мм.очень нужно.ответ желательно.
Дано  C=10^-12 Ф   Q=10^-8 Кл    d=5*10^-3 м    E- ?

С=Q/U
U=Q/C
E=U/d=Q/C*d=10^-8/10^-12*5*10^-3=2*10^6 В/м