На каком расстоянии друг от друга нужно расположить два заряда 10 мкКл и 15 мкКл, чтобы в керосине

сила их взаимодействия оказалось равной 0,5 мН ? (ε=2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
F=k*q1*q2/e*R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F*e)=sqrt(10*10^-6*15*10^-6*9*10^9/0,5*10^-3*2)=36 м